Возможен ли налоговый вычет для мужа, если сын от первого брака жены?
Я официально не работаю и оплачиваю обучение сына в университете. Мой муж работает официально. Может ли муж получить налоговый вычет если сын у меня от первого брака?
Нет, не может Ваш муж получить налоговый вычет, поскольку студент не является его сыном и даже ближайшим родственником.
Однако, у Вас есть возможность официального устройства на работу (для получения вычета) - в течение 3-х лет с момента оплаты за обучение
Здравствуйте. Если второй Супруг не является отцом ребёнка, не усыновил его и не вписан в свидетельстве о рождении, то налоговый вычет за него получить не может.
Здравствуйте! Если ребенок не является ему родным сыном, то он не может получить социальный налоговый вычет за обучение ребенка.
---Здравствуйте, нет не может ваш супруг получить налоговый вычет не за своего ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток. Нет, не может. Он не является отцом вашего ребенка, поэтому не может оформить и получить. Всего доброго.
Думаю что нет так как если ребёнок не усыновлён то и в таком случае вашему мужу не положен налоговый вычет он его ни как не сможет получить.