LSN Messenger
Озерск, 29.10.2017, 11:13

В какой срок Мировой Судья рассматривает и выносит постановление, на заявление о невыплате заработной платы?

Вопрос №13376568 из г. Челябинск
опубликован 29.10.2017, 11:13
В какой срок Мировой Судья рассматривает и выносит постановление, на заявление о невыплате заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок рассмотрения гражданского дела у мирового судьи составляет не более месяца.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

☼ Здравствуйте,

Срок рассмотрения вашего искового заявления составляет примерно три месяца, если не возникнут какие-либо непредвиденные обстоятельства

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Такие дела рассматривают районные суды.

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

29.10.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Если Вы подали иск не в районный суд, а мировому судье, то Вам его вернут, поскольку такие иски не подсудны мировым судьям.

29.10.2017, 11:31

Заявление подано не исковое, а по соглашению сторон.

29.10.2017, 11:16

Это как...

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

29.10.2017, 11:20

Чтобы взыскать невыплаченную заработную плату, в суд подается исковое заявление и не мировому судье, а в районный (оластной) Суд. О каком соглашении сторон Вы говорите?

29.10.2017, 11:30