Самара, 29.10.2017, 11:48

Спор о возврате имущества - Кто должен возместить расходы по ремонту и содержанию?

Вопрос №13376690 из г. Казань
опубликован 29.10.2017, 11:48
Мы в связи с переездом в другой офис оставили в прежнем помещении некоторое имущество. Помещение перешло другому кооперативу. Через 2 месяца мы обнаружили отсутствие имущества и обратились к кооперативу с просьбой его возвратить. Кооператив длительное время отмалчивался, но затем нам отказал. Мы обратились с иском о возврате. Кооператив заявил встречное требование о возмещении ему расходов по ремонту и содержанию этого имущества. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы между собой не заключили по этому поводу никаких договоров то и Никаких претензий мы сейчас друг к другу высказывать не можете по крайней мере суд будет ориентироваться именно на договора либо их отсутствие.

29.10.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Все зависит от того какие документы были оформлены, если в договоре указано, что вы обязаны проводить текущий ремонт, но вы его не проводили, то возможно суд обязать вас возместить расходы по содержанию этого имущества. Но возвратить вам имущество они обязаны.

Всего хорошего!

29.10.2017, 11:53

☼ Здравствуйте,

Если у вас судебное дело, нужно обращаться к юристу на платной основе показывать все исковые заявления, заочно консультировать в таком случае невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 158 "Кража". Возможно, что в рамках уголовного дела заявите гражданский иск.

29.10.2017, 11:55

А как же неосновательное обогащение? И вернут ли нам имущество? И должны ли мы возместить расходы?

29.10.2017, 11:53

☼ Здравствуйте,

Никакого неосновательного обогащения здесь быть не может, в вашем случае это исковое заявление с требованием возврата вашего имущества из чужого незаконного владения

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 11:55

Здравствуйте! Если будет доказан факт нахождения имущества у ответчика, то суд может удовлетворить иск. Встреченный иск также может быть удовлетворен, если ответчик содержал Ваше имущество.

29.10.2017, 11:56