Что делать, если вас оштрафовали за вождение в нетрезвом виде, когда пассажир убежал от полиции?

Добрый день! Такой вопрос: Ехали на машине с одним человеком он был за рулем моей машины, так как я был в нетрезвом виде, остановили дпс, он убежал, оформили меня якобы я перепрыгнул на другое сиденье, что делать?

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае доказывать обратное. Нанять юриста по вашему делу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

☼ Здравствуйте,

Вам конечно же не позавидуешь, пробуйте доказать свою невиновность и то что вы за рулём всё-таки не сидели

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, не пить за рулём и не сочинять своих глупых сказок. Детям их и рассказывайте, а не юристам. Удачи вам, юрист Лигостаева А.В.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Алексей, добрый день!

Если данные действия не были зафиксированы на камеру, то доказать их практически невозможно. Если же в месте, где Вас остановили велось видео наблюдение, то можно ходатайствовать об изучении записей с камер. Иные доказательства вряд ли будут приняты сотрудниками ДПС и судом во внимание.