LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 29.10.2017, 12:17

Ситуация с домовладением в долевой собственности вызывает проблемы в регистрации и налогообложении

Вопрос №13376807 из г. Москва
опубликован 29.10.2017, 12:17
Имею домовладение-часть частного жилого дома-в ДОЛЕВОЙ собственности. Причем в ДВУХ одинковых долях-долго описывать как так моглло получиться). Одна из долей "проведена" черех Росреестр в 2006 г-в другой старая регистрация до 1998 г. Так в налоговой инспекции на одну из долей не могли начислить налог (до этого начисдляли) из за того что он у них "невидим" а Россрестр присылает сведения только на долю от 2006 года (до того и насчитывали и присылали и другим собственникам у кого еше старая собственость не проведена через КГРП-все начисляют)-и все это по Закону (не видят-Россреестр не шлет сведения-ФНС не начисляет-а я не плачу налоги). Из за этого я подала документы на регистрацию Прав в Росреестр через МФЦ. Вчера приехала забирать документы (Режим выдачи документов ы МФЦ таков-берут у меня расписку-сверяют с документами-дают мне расписаться в получении документов-выдают документы. То есть ВИДЕТЬ ЧТО мне выдают сразу-возможности нет). Получив документы тут же их посмотрела--В Выписке из ЕГРН СТОИТ Печать Росреестр+Подпись Регистратора НО! Документ НЕЧИТАЕМЫЙ. Он распечатан был на принтере в очень плом качестве. Не ото что бы нечетко а ВООБЩЕ НЕКОТОРЫЕ фразы отсуттствуют. Тут же обратилась к дежурной начальнице МФЦ. Меня стали корить-зачем я не смотрела что подписывала при получении (а возморжности то у меня посмотреть НЕБЫЛО!). Стали звонить в Росреестр и предложили ВЗЯТЬ у меня эту выписку НО под ЧЕСТНОЕ СЛОВО! (а ведь это Госорган!). Когда я стала отказываться мне все таки дали старую опись на выдачу в ксерокопии я там написла что документ нечитаемый а начальница в другом углу-не тиам где я написала-БЕЗ всяких приписок со своей строны-мол-"взяли у заявительницы документ" просто поставила печать-подпись и положила к себе в стол. Сказав что позвонят-срок неизвестен. Позжже я все осмыслив не захотела чтоб ТАКИЕ документы-хоть и испорченые-лежали под столом у начальницы-а не где должны лежать все ПРИНЯТЫЕ у населения документы-ПРИШЛА и с БОЛЬШИМ скрипом! Ввыписку мне отдали. Я тут же попросила взять эту Выписку на "Исправление Технической ошибки" Взяли но объяснили что ПЕРВИЧНУЮ выписку я больше не получу НИКОГДА Так как росреестр исправляя техошибки просто присылает увеломление об исправлении. И ВСЕ. Так по закону. Документ в ИСПРАВЛЕНОМ виде они заявителю (мне) НЕВЫСЫЛАЮТ То что одни НЕимели права ВЫПУСКАТЬ ТАКОЙ документ а другие ВЫДАВАТЬ-никого не ворлнует. Так по Закону. А вот то что я НЕ ПОЛУЧИЛА Первичный документ (выписку)-никого не ворлнуетюТоже по Закону (разница в выписках Первичной и последующих-такова-в первой ЕСТЬ подпись Регистратора. В последующих-только инженер. Сведения тоже будут не полные. И только что заметила! В АДРЕСЕ объекта недвижимости стоит СТАРЫЙ адрес (смотрела в копии выписки)-то естьвыдан по несуществующемцу адресу Ч Т О? мне делать? То есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как выписка из ЕГРН нечитаемая, то есть невозможно установить по ней данные об объекте, то должны выдать повторную выписку. Предъявите письменную претензию в МФЦ.

29.10.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Единственное, что можно посоветовать в данной ситуации, то это обратиться Росреестр на имя начальника с письменной жалобой, указать все то, что Вы описали здесь, а в конце жалобы четко сформулировать требования - то есть то, что Вы хотите в итоге - получить новую исправленную качетсвенную выписку, внести изменения и т.д. Жалобу направить почтой заказным письмом и ждать письменного ответа. На основании письменного ответа принимать решение, как действовать дальше - скрее всего придется обращаться в суд. Повторюсь - Вы должны четко сформулировать свои требования.

29.10.2017, 12:29

Подавать в суд? из-за того что выдали документ который вообще не имели права выпускать?

29.10.2017, 14:19

Ирина, здравствуйте! Полагаю, что если Вы обратитесь с письменной жалобой к начальнику Росреестра, вопрос будет решен без суда. Удачи и добра!

29.10.2017, 14:22

Зачем сразу в суд подавать? Возможно, у Вас все решится без суда. Для начала предъявите письменную претензию в Управление Росреестра и МФЦ.

29.10.2017, 14:23