Налоги на наследство - что делать, если право на собственность не зарегистрировано в Росреестре?
В 2016 году получил в наследство после смерти матери ее долю квартиры. Нотариус сказал, что передаст сведения о наследстве в налоговую инспекцию. Право на собственность в Росреестре не регистрировал. Налоги за эту часть квартиры мне не начисляют. Правильно ли это? Придется ли платить налоги и пени за 4 года, если я зарегистрирую право насобственность в Росреестре?
Налог Вам не начисляет налоговый орган так как право собственности не зарегистрировано, начислить налог смогут только с даты регистрации права собственности на недвижимое имущество.
Здравствуйте, поэтому и не начисляют, что сведений о регистрации права за Вами в ЕГРН нет, если зарегистрируете, то оплатите за последние три года.