Вариант аренды с правом выкупа недвижимости - платежи, документы и сроки
Возникла потребность в недвижимости. Предложили вариант аренды с правом выкупа. Это как? 1) ПлачУ и за аренду жилья, и частично за выкуп? 2) Какие документы должны оформляться и на что стоить обратить внимание при оформлении документов? Срок аренды с правом выкупа более года.
Здравствуйте, такой договор конечно можно заключить. Однако, в ваших интересах лучше заключать договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Безусловно можете заключить договор аренды с выкупом, но надо его составить грамотно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! В первую очередь нужно обратить внимание на то что это имущество находится на праве собственности затем на условия договора аренды Рекомендую вам взять с собой юриста.
Арендная плата является оплатой продажи недвижимости в рассрочку. Что касается документов, то перечень тех документов, что и при купле-продажи недвижимости. Удачи.
Доброго дня!
По арендному соглашению арендодатель обязан передать арендатору конкретное имущество (в частности, недвижимость) за устанавливаемую плату для временного владения и использования либо только для временного использования. Вместе с тем, стороны устанавливают в соглашении условие передачи арендатору собственнических прав на арендованные объекты недвижимости после выплаты их стоимости. Такой переход возможен: по завершении арендного срока; досрочно, когда арендатор преждевременно внес полную выкупную цену за арендуемую недвижимость.
Необходимо обратить внимание на документы, подтверждающие право собственности продавца, срок аренды, порядок выплаты, санкции, момент передачи собственнических прав.