Махачкала, 29.10.2017, 12:35

О необходимости присутствия при выписке и времени, необходимом для продажи квартиры

Вопрос №13376873 из г. Махачкала
опубликован 29.10.2017, 12:35
Здравствуйте! 7 месяцев назад прописался у родственников в Подмосковье, недавно переехал в другой город. Они хотят продать квартиру, говорят что мне нужно приехать и выписаться. Обязательно ли мое присутствие там? Так как я собираюсь прописаться завтра в том городе где сейчас нахожусь. Сколько времени занимает выписка, что бы они могли продать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае можете не приезжать, нет необходимости Вас должны снять автоматически. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нет, не обязательно Вам приезжать по прежнему месту жительства. Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства. С прежнего места жительства сниму по запросу.

29.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте, вам не нужно ни куда приезжать, регистрируйтесь по новому месту жительства и просите снять вас с регучёта с прежнего места жительства. Они отправят справку по адресу в город регистрации, и вас снимут с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Долгая эта процедура?

Здравствуйте.

При прописке по новому месту жительства гражданин автоматически снимается со старой прописки. Поэтому необязательно ехать туда, чтобы выписаться.

juristpomog.com

29.10.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если Вы собираетесь регистрироваться (прописываться) по новому месту жительства, то сниматься с регистрационного учета по старому месту жительства не нужно. Вас выпишут автоматически "по запросу" - так называется сие действие.

В течении нескольких дней в базе данных будет информация об этом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо вам. А в течении какого времени меня выпишут что бы они могли продать квартиру?

29.10.2017, 12:41

Сразу, как только пропишетись по новому адресу.

Поэтому не переживайте. Прописка по старому адресу будет аннулирована автоматически.

29.10.2017, 12:43

Запрос обычно приходит в течение месяца из Отдела по делам миграции. В некоторых случаях из-за отделенности отделов, срок может быть увеличен до трех месяцев.

29.10.2017, 12:43

Здравствуйте. Снимают с учета (выписывают) сразу автоматически. У Вас в паспорте будет постановлен штамп о снятии с регистрационного учета. И новой регистрации по месту жительства. Вы можете прислать своим родственникам фото своего паспорта для успокоения.

А в базе данных информация обновляется в течении 3-5 рабочих дней. Если регионы разные, то работнику миграционного отдела необходимо будет послать помежведу запрос о дате регистрации и снятии с регистрации. Медвед проводится в течении 10 дней. Но мжет быть увеличен до 1 месяца.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 12:47

При постановке на регистрационный учет вы СРАЗУ же будете автоматически сняты с регистрационного учета по прошлому месту жительства.

30.10.2017, 09:05