Краснодар, 29.10.2017, 13:41

Проблемы с оформлением Внж в Крыму - как получить справку об отказе в украинском гражданстве

Вопрос №13376975 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2017, 13:41
Мы с женой переехали в Крым в 2014 после референдума, так как все родные живут здесь. Подучили Внж в марте 2017, отметка о котором как и Рвп стоит в украинском внутреннем паспорте. В октябре родилась дочь, почти все документы сделали сразу, но в ФМС не хотят вписывать в Внж пока не определим гражданство. Вопрос такой - как получить справку об отказе в предоставлении ей Украинского гр-ва, тем более если наши паспорта они считают испорчеными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В настоящее время для лиц, имеющих украинское гражданство, не требуется предоставление справки об отказе от гражданства. Достаточно предоставить подтверждение направления этого отказа в Посольство.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.10.2017, 13:53

Добрый день, уважаемый Михаил

Оформите у нотариуса нотариальное заявление о выходе из укр гражданства.

Удачи вам и вашим близким!

29.10.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть Олег Валерьевич, для определения дочери гражданства РФ будет достаточно моего отказа от украинского гражданства?

Михаил Вячеславович, вы не поняли вопроса у нее еще нет гражданства не РФ, не Украины.

29.10.2017, 14:55

Здравствуйте. Я прекрасно понял вопрос. И ответил Вам на то, что Вы сами написали - "как получить справку"? Вот и ответ, что в настоящее время справки не требуются. Достаточно только оформить отказ у нотариуса сделать с него нотариально заверенную копию, и этот отказ направить в Посольство.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.10.2017, 15:28