ДТП. водитель не вписанный в страховку скрылся с место ДТП. с владельца сняли показания. Какие последствия?
Дтп. водитель не вписанный в страховку скрылся с место дтп. с владельца сняли показания. Какие последствия?
Если есть ОСАГО, то ущерб должны возместить в любом случае. Получайте материалы в ГИБДД и подавайте заявление на страховое возмещение в страховую компанию.
Страховая выплатит ущерб, затем взыщет его с виновника
ФЗ ОБ ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия; д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
Скажите. Если машине въехали в заднюю часть. Но водитель данного автомобиля скрылся с места происшествия. Как быть владельце если у него ограниченная страховка?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Все равно подавать заявление в страховую компанию. СК потом в порядке регресса взыщет выплаченную сумму непосредственно с виновника
Всего доброго, желаю удачи.
Не важно. Если есть ОСАГО, то Вы можете взять документы из ГИБДД, если известен номер автомобиля виновника. Но на практике его будут искать в течение срока административного расследования, а по его результатам дадут постановление.