Курск, 29.10.2017, 14:28

Влияние информации из Национальной Кассы Социального Страхования Республики Молдовы на начисление пенсии в России

Вопрос №13377323 из г. Архангельск
опубликован 29.10.2017, 14:28
Поясните пожалуйста, если будут сведения из Национальной Кассы Социального Страхования Республики Молдовы об уплате страховых взносов в период моей работы с 1992 по 1999 гг. на территории Молдовы то стаж будет учитываться при начислении моей пенсии в России...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должен быть засчитан Пенсионным фондом России.

Статьей 6 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения" от 10 февраля 1995 г. (вступило в силу 4 декабря 1995 года) установлено, что для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, учитывается трудовой (страховой) стаж, приобретенный по законодательству обоих государств, в том числе и до вступления в силу настоящего Соглашения, а также на территории государств, входивших в состав СССР по 31 декабря 1991 года.

29.10.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Должен согласно Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения" от 10 февраля 1995 г.

29.10.2017, 15:09

Т.е. к справке о стаже и з/плате необходимо представить еще и сведения об отчислении в НКСС Республики Молдовы... так?

29.10.2017, 15:06

Доброго вам времени суток. Лучше всего представить столько документов, сколько у вас есть. Чем больше тем лучше. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:09