Ростов-на-Дону, 29.10.2017, 15:14

Директор школы был осужден по статья 159 часть 3 приговор 2 (два) года условно. Сможет ли он продолжать работать далее.

Вопрос №13377511 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2017, 15:14
Директор школы был осужден по статья 159 часть 3 приговор 2 (два) года условно. Сможет ли он продолжать работать далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это экономическая статья (мошенничество), а значит сможет работать. Но только после погашения судимости

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

---Здравствуйте, нет не сможет, т.к. с судимостью в школе работать не получится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. После того как судимость у директора будет погашена он сможет снова приступить к выполнению своих обязанностей. Удачи вам.

29.10.2017, 15:18

Доброго вам времени суток. К Сожалению Трудовой кодекс запрещает заниматься педагогической деятельностью лицам осужденным за умышленные преступления. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:18

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как. А запрет в приговоре есть или нет?

31.10.2017, 10:31

Так есть же случаи когда работают.

29.10.2017, 15:17

Ещё раз здравствуйте. Я же вам написал что после погашения судимости директор будет иметь право работать и выполнять свои обязанности.

29.10.2017, 15:19

Доброго вам времени суток. В нашей стране много чего ечть.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

.Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:19