Что грозит директору школы по статья 159 часть 3. Сможет ли она работать в школе или отделается только штрафом?

Скажите пожалуйста, что грозит директору школы по статья 159 часть 3. Сможет ли она работать в школе или отделается только штрафом? Спасибо.
Лучший ответ

Ирина, наличие малолетних детей и совершение преступления впервые являются смягчающими вину обстоятельствами. Также многое зависит от того, какой ущерб причинен, его размер, возмещен ли ущерб. Лишение свободы по этой статье - до шести лет. Может, вообще условно дадут. Такое тоже возможно.

Извините, а если дадут условно, так директор будет работать в школе и преподавать уроки?

Здравствуйте, Ирина.

Если директора школы суд признает виновной по ст.159 ч.3 УК РФ, то ей грозит лишение свободы. Но даже, если лишение свободы не дадут, в школе гороно ее не оставит человека, который осужден за хищение.

А если у нее есть малолетние дети?