Есть ли какой-то закон в стране на действия МФО? Ведь они же так обманывают людей.
Добрый день, Элеонора! Есть такой закон об МФО и есть орган, который контролирует их деятельность - это ЦБ РФ. Но есть и люди, которые берут деньги у этих МФО, совершенно не читая условия договора, а потом понимают, что нет средств на оплату долга.
Доброго времени суток
Конечно есть. Он и называется Закон об МФО. Только вы его изучите внимательно, там имеются ограничения по начислению процентов. А обмен идет именно от организаций. Поэтому все решать нужно в суде
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Элеонора!
Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга дальнейшее начисление процентов недопустимо.
Вот эта норма, ограничивающая беспредел ростовщиков МФО.
Добрый день!
Деятельность МФО регулируется Федеральным заком "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ. Что касается обмана со стороны МФО, то можно ответить лишь подробно ознакомившись с конкретной ситуацией.
Доброго вам времени суток. Деятельность мфо руководиться Законом № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"Удачи вам и всего наилучшего.