Возможно ли перевести осужденного за кражу в колонию общего режима в другую область по просьбе его родителей? (Помощь нужна)
Осужденный за кражу отбывает наказание в колонии общего режима в... области, где и проживает. Его родители живут в другой области и просят его перевести в колонию из своей области. Возможно ли это? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, к сожалению, никто его по просьбе родителей не переведет
Всего доброго, желаю удачи.
Ирина, добрый день!
На основании ч.1 ст 73 УИК
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
Заключенный может запросить перевод, указав причину, которая будет принята как весомая.