Вопрос: Подскажите пожалуйста, можно ли его перевести в другую колонию, из Калужской области в Московскую область?

Мой брат москвич, сидит в тюрьме и отбывает свое наказание в колонии общего режима по Калужской области. Вопрос: Подскажите пожалуйста, можно ли его перевести в другую колонию, из Калужской области в Московскую область? С Уважением Евгения.
Лучший ответ

Все будет зависеть от того, какие уважительные причины для перевода Ваш брат может отразить в своем ходатайстве о переводе на имя Начальника УФСИН по Калужской области. В нем необходимо указать, что сам он родом из Москвы, все родственники проживают в Москве (Московской области), поездки для свиданий затруднительны и т.п. Но при разрешении данного вопроса руководством учреждения будут предоставляться его характеризующие данные и важно, чтобы в период отбытия наказания он вел себя безупречно, не являлся нарушителем режима.