Преодоление сложностей в получении 2 группы инвалидности при наличии сахарного диабета, стентов в сердце, инфарктов и инсультов
У меня сазарный диабет 2 типа инсулинозависимый, 4 стента в сердце 2 инфаркта инсульт как добиться 2 группы инвалидности. Мне уже 2 года дают 3 группу.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации вы вправе обжаловать решение комиссии в главном бюро МСЭ. Необходимо составить заявление об обжаловании решения и подать его в бюро МСЭ, где проводилось освидетельствование.
Если вы не согласны с результатами МСЭК только в суд. Пишите иск о том что 3 группа инвалидности не соответствует вашему состоянию здоровья и 2 группа это то что вам нужно согласно вашим диагнозам
Здравствуйте!
В Вашем случае надо смотреть документы, а именно знать, была ли комиссия, был ли отказ в присвоении группы инвалидности.
Уточните, в чем конкретно проблема, имеется ли на сегодняшний день группа инвалидности?
Решение комиссии можете оспорить в вышестоящее бюро, либо в суд в течение 30 дней со дня его вынесения.
Доброго вам времени суток. К Сожалению это всё зависит только от медико-социальной экспертизы и больше ни от кого. Удачи вам и всего наилучшего.