Хочу вернуть зимнюю куртку - не подходит для низких температур в -2 градуса

Купила кожаную зимнюю куртку. Прошла в ней по улице один раз. В - 2 очень замерзла. Могу ли я вернуть товар, так как он не соответствует заявленному сезону. В ней зимой очень холодно будет. Я замерзла в - 2. У меня есть чек и этикетки, которые бумажные, я срезала, но они сохранены.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с с письменный претензией в магазин. Материал куртки не предназначен для холодных температур, как первоначально Вам было заявлено. Ваши права как потребителя нарушены.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Благодарю за ответ

Здравствуйте,

В течение 14 дней со дня покупки вы можете вернуть товар продавцу без объяснения причин. Для этого, следует предъявить продавцу паспорт. Также предоставляется чек, подтверждающий, что покупка осуществлялась.

Благодарю за ответ

Здравствуйте! Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца.

В вашем случае вернуть товар можно, но придется вам доказывать, что материал из которого сделана куртка не соответствует погодным условиям... Для этого вам нужно написать претензию в двух экземплярах, одно вы отдаете продавцу, а на другом они должны поставить резолюцию, что приняли его у вас. В случае не удовлетворения ваших требований продавцом, о замене товара на другой или возврате денежных средств, все будет зависеть от того что пропишите в претензии. Вам нужно будет обратиться с иском в суд, 2 претензия которая останется у вас, будет доказательством того, что вы обращались к продавцу и вами соблюден претензионный порядок.

Добрый вечер, Юлия! Пишите претензию в магазин с требованием возврата денег за товар, который не соответствует температурным характеристикам. Но кожа, в принципе, не может быть зимней для ваших широт. Она очень охлаждается.