Особенности составления доверенности при продаже доли квартиры доверенному лицу
Добрый день господа юристы! Такой вопрос, как правильно написать в доверенности если моя доля квартиры продается доверелителю. Можно ли написать фразу "доверяю от моего имени продать, в том числе самой себе" ?
Продать самой себе невозможно. Для этого необходимо выдать доверенность на третье лицо. Нельзя подписать договор купли-продажи от имени продавца и покупателя.
Добрый день.
Доверенное лицо не вправе заключать по доверенности сделки с самим собой. Вы можете сами (лично) подписать договор купли-продажи, при этом в доверенности передать покупателю полномочия по представлению Ваших интересов при регистрации сделки.
Правильно оформить нотариальную доверенность, но самой ничего не писать, это сделает нотариус. Самой себе продать также невозможно, это ничтожная сделка.