Краснодар, 29.10.2017, 16:03

Использование материалов из уголовного дела в гражданском иске - правовые аспекты и доступ к документам

Вопрос №13377690 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2017, 16:03
Могу ли я в рамках гражданского иска для уменьшения судом суммы компенсации мной морального ущерба потерпевшей стороне, использовать как доказательную базу материал из уголовного дела, ранее находящееся в производстве и закрытое по амнистии? И вопрос второй: - где это дело находится и как с ним ознакомиться и снять ксерокопии нужных мне страниц? Заранее благодарен за участие в вопросе!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. С уголовным делом Вы имели право ознакомиться на соответствующей стадии уголовного процесса. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Разве сейчас я не могу попросить его для составления некоторых подтверждающих фактов из архива?? Спасибо.

---Здравствуйте, приговор по уголовному делу, сможете получить в суде который его вынес и приобщить к гражданскому судопроизводству. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Но мне не нужен сам приговор, он у меня давно уже на руках. Меня интересует, как из тома уголовного дела сделать выписки и ксерокопии нескольких отдельных листов?

Нужно из материалов завершенного в отношении меня уголовного дела сделать пару выписок и ксерокопий. Я так понимаю, что это все еще нужно и заверить?

29.10.2017, 16:15

Доброго вам времени суток. С уголовным делом Вы имели право ознакомиться на соответствующей стадии уголовного процесса (перед судом). Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 16:16