Законы и статьи, позволяющие выписать чужих людей и их несовершеннолетних детей из моего дома
Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё, ссылаетесь на то, что ответчик и не являются членами вашей семье. Статья 31 жилищного кодекса.
---Здравствуйте, просто подавайте заявление в суд и их всех снимут с регучёта из вашего жилья. Вместе с детьми. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, указывать можно на тот факт. Что в реальности дети не проживают, что они живут в другом месте, там их место жительства итд.
День добрый! Несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы вместе с одним из родителей согласно ст.20 гкрф.
Удачи Вам успехов!
Можете за основу данные статьи взять. При снятии с регистрационного учета несовершеннолетних присутствуют органы опеки и попечительства.
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Всего хорошего.
Уважаемая Наталья г. Вилючинск!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у зарегистрированных граждан Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данных граждан "на улицу", в т.ч. и детей.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2017 г
Обратитесь с исковым заявлением с суд. Это Ваша собственность. Опишете ситуацию, приведете обоснование ваших требований. Основания - ответчик в квартире истца не проживает, членом семьи истца не является, жилищно-коммунальные услуги не оплачивает. (п.1 ст. 31 ЖК РФ)