Тверь, 29.10.2017, 16:06

Через три недели лопнула подошва на обоих ботинках. На что я имею право?

Вопрос №13377699 из г. Тверь
опубликован 29.10.2017, 16:06
Черезтри недели лопнула подошва на обоихботинках. На что я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

29.10.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Имеете право вернуть продавцу обувь, но продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Вы имеете право присутствовать При экспертизе, а также произвести независимую. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обувь забрали, на экспертизу на 10 дней...

29.10.2017, 16:12

Здравствуйте ну они должны вам ответить в течение 10 дней то законно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

29.10.2017, 16:15

Здравствуйте!

Пока еще не проведена экспертиза, обратитесь с запросом сообщить Вам о времени и месте ее проведения. По Закону "О защите прав потребителей " Вы вправе в ней участвовать.

Принимайте в ней участие обязательно, иначе не проводя экспертизы Вам могут выдать заключение, что недостаток по Вашей вине. (такое часто бывает на практике).

И Вам вообще нужно подавать претензию еще.

подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

29.10.2017, 16:18

Доброго вам времени суток. Имеете право вернуть продавцу обувь, но продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Вы имеете право присутствовать При экспертизе, а также произвести независимую. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 16:20