Москва, 29.10.2017, 16:51

Вопросы о продаже квартиры, прописке и пенсии

Вопрос №13377871 из г. Леэварден
опубликован 29.10.2017, 16:51
Здравствуйте! У меня несколько вопросов связвнных с вопросом о продаже квартиры. Моей дочери была подарена квартира. Сейчас ей 18 лет. 1) Может ли она эту квартиру сейчас продать? 2) В квартире прописана бабушка. Можно ли будет бабушку выписать, без бабушкиного согласия 3) Сможет ли бабушка после выписки из квартиры и дальше получать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

1) Да, может - она собственник 2) В судебном порядке 3) Сможет

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если бабушку не выписать, то наверное и продать квартиру будет сложнее?

Что нужно тогда в этом случае? Согласие бабушки или же ее паспорта будет достаточно?

29.10.2017, 17:08

Сложнее. Но это не значит, что вообще невозможно. В принципе, выписать бабушку при желании сумеет и новый собственник, также в судебном порядке. Если же бабушка сама согласна сняться с регистрационного учета, то требуется ее личная явка в паспортный стол. С паспортом. И в суд не понадобится обращаться

29.10.2017, 17:11