Как дать ребенку фамилию матери? У нас развод, хочу лишить его родительских прав.
Вот когда лишите родительских прав, вам уже не нужно будет спрашивать разрешение отца на замену фамилии ребенку. Всего доброго.
Доброго времени суток! 1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.