Что делать, если умышленно разбили телефон?
Если вам разбили телефон, то вы имеете право претендовать на полное возмещение причинённого материального ущерба. Статья 1064 гражданского кодекса.
Добрый день. Если вам умышленно разбили телефон и отказывается возместить ущерб добровольно, пишите заявление в полицию.
Зависит от конкретных обстоятельств содеянного. В зависимости от данных обстоятельств, могут даже усматриваться признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 167 частью 1 УК РФ, поэтому имеет смысл обратиться с заявлением в полицию. Такие дела.
Здравствуйте. В полицию надо идти, если Вам причинён значительный ущерб. Обратите внимание на диспозицию Статьи 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
в Примечании ст. 159 2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.