Может ли аутентичный платёж являться продлением срока искового взыскания?
Здравствуйте, нет, не может. Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под продление срока исковой давности. Он начинает течь, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Удачи вам и всего наилучшего
. Вечер добрый! Нет, 3 года срок исковой давности начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав-ст.200 гкрф.
Удачи Вам успехов!
Если речь идет о кредитных обязательствах, то срок исковой давности начинается с момента последнего платежа.
Примерно то же самое касается оплаты услуг ЖКХ - если Вы произвели оплату без указания вида услуги и срока, то такой платеж может быть засчитан в счет предыдущих периодов.