Как обратиться в мировой суд по делу о ДТП на МКАДе, когда виновник отказывается подписать протокол, при небольшом ущербе и различной прописке участников

Попали в дтп на мкаде, виновник дтп подписать протокол отказался. Ущерб не большой, менее 50 т.р. нужно обращаться в суд. в мировой суд я так понимаю. А где? прописка у мужа в одном городе подмосковья, проживает в другом городе, дтп произошло на мкаде, второй участник дтп прописан в москве.
Лучший ответ

Исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Однако если есть полис ОСАГО, то вы можете обратиться в страховую компанию, если ДТП оформлено ГИБДД.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

С иском о возмещении ущерба менее 50-ти тысяч необходимо обращаться в судебный участок мирового судьи по месту жительства Ответчика.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Мировой суд вам нужно обращаться по месту регистрации виновника ДТП того с кого хотите взыскать деньги. Удачи вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер.

Вначале Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию. Если у виновника нет полиса ОСАГО и Вам будет отказано в выплате, тогда следует обращаться в суд. Исковое заявление подается в суд по месту регистрации ответчика. Место ДТП и Ваша регистрация значения не имеет.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

По данной категории споров исковое заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика, т.е. виновника ДТП.

Виновник отказался подписать протокол гибдд.. осаго у него есть.. но страховая компания говорит, что ни чем помочь не может, так как протокол не подписан.

Добрый день! Если страховая отказывается выплачивать возмещение по не подписанному виновником протоколу, то ответчиком нужно указать виновника ДТП. Подается пог месту жительства ответчика. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!