LSN Messenger
Липецк, 29.10.2017, 19:02

Возможность затребовать сводную ведомость и возврат денег при перерасчете алиментов на детский сад

Вопрос №13378356 из г. Липецк
опубликован 29.10.2017, 19:02
Развелся с женой, прошел суд по выплате алиментов, по устной договоренности с бывшей женой взял на себя обязательства по оплате детского сада сыну, но оплата д/с должна быть 1500 р месяц, я оплатил 3 тыс за август и сентябрь. Сын примерно месяц не ходил в д/с по болезни. А сейчас за октябрь с меня берут не 1500 а 2000 р. Моя бывшая жена сотрудник д/с, ее родственница зам. заведующей и принимает оплату, есть предположение что они сделали перерасчет и прибрали деньги. Могу ли я в конце года затребовать сводную ведомость и потребовать возврата денег при перерасчете мне на счет имея квитанции об оплате на руках. И если деньги передавались моей бывшей жене в руки, то затребовать основания этих действий. Потому как я так понимаю я оплачиваю а они эти деньги как то делят, суммы не большие но за год выйдет прилично. И завышение цены мне не понятно. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оплачивать Вы должны по квитанции, на расчётный счёт садика с указанием лицевого счёта ребёнка. Если есть подтверждение, что ребёнок не ходил, то напишите письменно заявление в бухгалтерию, с просьбой предоставить Вам расчёт на оплату садика, а также провести перерасчёт в связи с тем, что ребёнок находился на больничном и с просьбой обосновать повышение оплаты. Кстати, родители пишут заявление обычно на предоставление компенсации администрацией района, на одного ребёнка она составляет 20%. Оплата сада в СПб без компенсации составляет 1100, если округлить, это за весь месяц. И Вы в принципе имеет право не оплачивать садик, ведь это Вы делаете добровольно.

29.10.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго Времени суток!

ДА. конечно - имеете право в конце года потребовать ведомость и провести сверку платежей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

29.10.2017, 19:03

Спасибо за ответы, но вопрос немного в другом. Вот мы провели сверку, выявили расхождения пример 2000 рублей; 4000 рублей; 6000 рублей. Бывшая жена получает компенсацию 100%, мои действия какие, писать жалобу в рано, в суд, в прокуратуру. Просто по факту получается что мало того что я оплачиваю д/с, так она получает компенсацию и получает разницу в течении года оплаты д/с. Хотя я так понимаю что отвественный за прием денег должен как минимум мне предложить эти деньги, вся соль в том что оплату д/с принимает родственница моей бывшей жены. Можно ли их действия расценивать как превышение должностных полномочий?

01.11.2017, 11:01

Компенсация не выдаётся, она высчитывается сразу и в квитанции сумма должна быть уже ха вычетом компенсации. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку.

01.11.2017, 15:50