Как подать краткую апелляционную жалобу по поводу допущенной арифметической ошибки в решении? И как отсчитывать сроки, если мотивированное решение датировано раньше даты сдачи дела в канцелярию
Господа Юристы! Скажите, могу ли я подать краткую апелляционную жалобу в связи с тем, что была допущена арифметическая ошибка в решении (судья назначила заседание в связи с этим месяцем позже срока апелляции). И еще вопрос. Дело было сдано в канцелярию 11.10.17 (а мотивированное решение якобы изготовлено 02.10.17) . Откуда отсчитывать 30 дней?
Здравствуйте, отчитывать срок обжалования необходимо с даты изготовления решения суда в окончательной форме, то есть с 02.10.2017 г. Арифметическую ошибку может исправить сам суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете подать конечно. 30 дней с даты изготовления решения в окончательной форме
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! ГПК РФ не предусматривает кратной апелляционной жалоб. Сроки подачи апелляционной жалобы составляет 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.