Сроки назначения заседания по апелляции по гражданскому делу до сих пор не установлены - несоответствия между утверждениями секретаря и канцелярии
21 июля вынесено мотивированное решение по гражданскому делу. 21 июля подана краткая апелляционная жалоба. До 8 августа нужно было предоставить полную жалобу. На данный момент дело так и не передано в канцелярию и не назначена дата заседания. Секретарь говорит по телефону что дело сдано, в канцелярии говорят не сдано...
Подскажите, есть ли какой нибудь срок до какого д.б. назначено заседание по апелляции?
Екатерина, из вопроса не ясно - замечания суда были устранены в срок? Полная жалоба подана?
Дело сначала отправляют во вторую инстанцию,а потом уже назначают дату рассмотрения.
Вам нужно подавать заявление на восстановление срока для апелляционного обжалования и писать ходатайство на ознакомление с материалами дела, на своем экземпляре обязательно поставить отметку, в любом случае, попробуйте подготовить жалобу, когда срок восстановят можете подать дополнение к апелляционной жалобе после ознакомления с материалами дела. Удачи!
В Москве дату рассмотрения в МГС назначает районный суд.