Красноярск, 29.10.2017, 19:18

Мальчик, бьющий и толкающий детей в детском саду - как мне защитить своего ребенка и свою честь?

Вопрос №13378410 из г. Саранск
опубликован 29.10.2017, 19:18
У нас в дет. саду есть мальчик, кот.без всякой причины бьет и толкает детей. В частности и мою дочь (младшая группа 3 - 4 г.). она даже в садик из-за него идти не хочет. На просьбы к воспитателю что - то сделать она ответила, что пыталась поговорить с папой мальчика, но тот сказал чтобы отстали от его ребенка и пожаловался своей маме (она судья в нашем маленьком городке) - та в РОНО и в итоге воспитателю пригрозили увольнением. Теперь воспитатель вообще не реагирует на мои просьбы что - то предпринять, но она ответила чтобы разбирались сами. Я пробовала поговорить с мальчиком, взяв его за руки и присев на корточки около него при воспитателе после очередного побоя моей дочки в это время мама третьего ребёнка стала кричать что расскажет папе этого мальчика, что я якобы треплю его. Эта мама знала что бабушка ребенка имеет должность судьи и что они хотят выжить нашего воспитателя, чтобы молчала про поведение мальчика. Муж этой мамаши неоднократно судим и я думаю ей выгодно эта ложь. Я пыталась говорить с папой мальчика чтоб повлиял на него, но мне он ответил, что заявит в полицию на меня и что у него есть свидетель как я якобы треплю ребёнка. Воспитатель которая видела тоже наш разговор с мальчиком не в счет по мнению папы. Правомерны ли его действия в том числе и относительно угрозы полицией. И как мне себя защитить ребенка, себя - свою честь. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не защитить, поскольку на них никто и не посягает. В данном случае, никто такими мелочами, то есть ни прокуратура, ни районный отдел образования по сути и заниматься не станут. Переводите ребенка в другой детский сад либо не обращайте внимание на данные проблемы, поскольку их даже проблемами то назвать нельзя;

29.10.2017, 19:41

Здравствуйте!

В данном случае легче перевести ребенка в другой детский сад, решайте вопрос через управление образования.

29.10.2017, 19:20

Пишите в министерство образования что в вашем саду воспитатель педагог идет на поводу судьи. Пусть доказывают что вы виноваты а вы докажите свое. Ничего не бойтесь

29.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Честно говоря чем залезать в эту "клоаку" лучше сменить детский сад либо отдать в частный детский сад либо забрать ребенка домой. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 19:46

Здравствуйте. Начнем с того, что папа может жаловаться куда угодно, если нет телесных повреждений и иных достаточных доказательств физического воздействия на ребенка -

это всего лишь угрозы. Ни трепать, ни даже брать чужого ребенка за руки, чтобы поговорить тоже не стоит вне зависимости от того, кто его родители или бабушка - Вы не имеете права воспитывать чужих детей. Есть воспитатель, есть у него родители - ВЫ не имеете права проводить разъяснительных бесед. Свою честь Вам пока отстаивать не перд кем - заявления пока еще не поступило, а слова говорящего неправду всего лишь слова. Вы не сможете повлиять на ситуацию правовыми методами - дети есть дети...

29.10.2017, 19:59

О, как же меня раздражают ситуации, когда подключают «телефонное право» и начинают «бренчать» регалиями и должностями мамуль, папуль, дедуль и бабуль...

Лариса Николаевна, сохраняйте спокойствие и хладнокровие. Идите до конца. Обратитесь в Министерство образования Республики Мордовия, в Прокуратуру Республики Мордовия. Менять сад не нужно. Надо, наоборот, так повернуть ситуацию, чтобы этого гиперактивного мальчика перевели в другой сад, может и в частный, судьям это не накладно будет. Нельзя спускать эту ситуацию на тормозах. Мальчик может толкнуть другого ребёнка, который, не дай Бог, ударится об край столика или стульчика. Я сама знаю конкретный такой пример. Гиперактивная девочка толкнула другую девочку, та отлетела и упала на край стола. У ребёнка разорвалась селезёнка! А в вашей ситуации связи бабки-судьи так могут всё замять, что не подкопаешься. В России живём...

29.10.2017, 19:59

Я про то, что имеют ли право отец мальчика заявлять на меня в полицию, ведь я его не била. Только держала его за руки и разговаривала, спросила зачем мою дочку бъет и не хотел ли он помериться лучше с ней. Только вот та якобы свидетельница того что я трепала его. Что у нее за интерес говорить неправду. Ее муж неоднократно привлекался и был судим. Может она решила что бабушка - судья поможет им в дальнейшем и пошла на такое вранье.

29.10.2017, 19:43

Здравствуйте! Если дело принципа - напишите заявление в полицию по данному факту, пусть проведут проверку. Всего хорошего!

29.10.2017, 19:46

Здравствуйте!

В Ваших действиях состава преступления нет, но отец мальчика вправе обратиться в полицию. Если бабушка судья, то должна объяснить, что обращаться в полицию в данном случае нецелесообразно.

29.10.2017, 19:46

Доброго вам времени суток. Людскую дурость не понять порой. Честно говоря чем залезать в эту "клоаку" лучше сменить детский сад либо отдать в частный детский сад либо забрать ребенка домой. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 19:46

Здравствуйте, заявить у нас может кто угодно и куда угодно - есть такое право. Другое дело будет ли эффект от этих заявлений:) Если Вы мальчика не били, нечего переживать, состава административного правонарушения, а тем более преступления нет. Если будет заявление - пройти процедуру опроса с полицейским. На будущее - не трогайте чужих детей вообще никак в отсутствие и без согласия их родителей. У меня лично была такая ситуация, муж разговаривал с агрессивным мальчиком с разрешения и в присутствии его мамы, проблему решили. Всего доброго!

29.10.2017, 19:50

Ему никто не запретит обращаться с любыми заявлениями в любые инстанции - другое дело, что все эти обращения абсолютно бессмысленны.

29.10.2017, 22:57