Засчитывается ли мне стаж работы в Украине при переезде и работе в России?
Здравствуйте! Для зачисления стажа и определения размера пенсии Пенсионным Фондом Российской Федерации с Украины будут запрошены сведения с Пенсионного Фонда о размере и строках отчисления пенсионных выплат, а также проанализирована трудовая книжка. По уходу за ребёнком раньше засчитывалось только три года. Всего хорошего!
То есть, если мне в Украине назначена пенсия по выслуге, то в России её не будет? Немного ошиблась, непрерывно работала по 2015. Извините, что замучила Вас уточнениями. Заранее спасибо!
Для получения пенсии обратитесь в ПФР РФ, они запросят с Украины Ваше пенсионное дело и произведут перерасчёт пенсии, поскольку между Украиной и Россией есть положение о взаимовыплате пенсий. Удачи Вам!