Как учеба в техникуме влияет на выслугу лет и получение жилищной субсидии сотрудником ФСИН?

Вопрос №13378477 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.10.2017, 19:35

Я сотрудник ФСИН. Выслуга лет составляет 8 лет вместе с армией. Собираюсь подавать документы на получение жилищной субсидии. До поступления на службу я проходил обучение в техникуме по очной форме обучения сроком 3 года. Мне сказали, что время моего обучения в этом техникуме по очной форме обучения тоже входит в стаж службы, но только половина (то есть получается 1.5 года) . Если это так, то мне уже сейчас можно собирать документы на получение субсидии. Хотелось бы узнать так ли это или мне нужно ждать ещё 2 года чтобы выслуга составила 10 лет. Буду очень благодарен за помощь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, ВАМ правильно сказали - время обучения в техникуме засчитывается - половина срока

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

29.10.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Значит я могу собирать документы на получение субсидии уже сейчас? Я правильно понимаю.

29.10.2017, 19:50

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - можете собирать и подавать документы на субсидию - но предварительно в кадрах справку о выслуге

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

29.10.2017, 19:52

Здравствуйте! Поскольку стажа хватает - можете собирать необходимый для оформления жилищной субсидии пакет документов. Всего хорошего!

29.10.2017, 19:52

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034