Женщина осталась должна 920000 рублей после развода - что делать?
Здравствуйте, возможно подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением. Выплачивать долг придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
К сожалению предпринять ничего особенного не получится, когда человек подписывает поручительство, он несёт солидарную ответственность наравне с должником
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здесь кроме того, что предъявить приставу-исполнителю справку что на этот счет поступает заработная плата ничего не сделать. Будут взыскивать только половину. Договор поручительства обязывает поручителя отвечать по долгам заемщика.
Добрый вечер! В данном случае в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
А можно ли подать на него заявление в органы, чтобы его нашли и обязали выплачивать?
Здравствуйте. Заявление подать можно, но никто его искать и обязывать оплачивать не будет. Это гражданско-правовой спор. Она поручитель, кредит брался в браке, как поручитель она несет солидарную ответственность с заемщиком. И долг по кредиту - общий долг супругов. Единственное, что может сделать Ваша подруга - обратиться к приставам, указать, что счет зарплатный, пристав будет взыскивать не более 50% от дохода.
Добрый день! Поручитель имеет право взыскать с должника все списанные деньги. Тогда розыском должника займется ФССП. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.
Необходимо представить документы