Производственная травма и пенсия
Нет, добавки к пенсии быть не может.
Это выплаты из разных бюджетов.
Только в том случае, если ПОСЛЕ производственной травмы вы оформляли Степень утраты профессиональной трудоспособности, то вам обязаны выплачивать ежемесячное пособие из ФСС.
Здравствуйте! При производственной травме организация возмещает сотруднику утраченный заработок, выплачивает страховые выплаты - единовременные или ежемесячные расходы на реабилитацию.
Добрый вечер! Только за травму работник может получить компенсацию за утраченный заработок, различные страховые выплаты, при обращении в суд еще и возмещение морального вреда! А если в результате производственной травмы гражданин получил инвалидность, то будет получать и доплату к пенсии за инвалидность!
Добрый вечер, Гость! Если травма производственная, установлена степень потери трудоспособности, то назначаются регресные выплаты за счет средств соц. страха. Но это не доплата к пенсии.