Как и когда начать процесс приватизации квартиры, полученной в качестве сироты с дочкой в 2014 году?

Здравствуйте получила квартиру как сирота с дочкой прописались в ней. Получена была в 2014. Когда можно начать собирать документы на привотизацию?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Квартиру предоставленную по договору специализированного найма можно приватизировать только через 5 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если квартира предоставлена по договору специализированного найма, то приватизировать её нельзя. Если по договору социального найма – можно.

Доброго Времени суток!

Эта квартира специализированного найма - только через пять лет после получения - в 2019 году

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Если вам квартиру предоставили по социальному найму, то вы вправе участвовать в приватизации по истечении 5 лет.

Здравствуйте.

Если квартира предоставлена Вам по бессрочному договору соцнайма, то могли сразу приватизировать, а если по срочному договору найма сроком на 5 лет, то через пять лет, то есть в 2019 году.