Вопрос - Могу ли я вернуть оторванные и порвавшиеся ботинки, если я носила их один раз?

Могу ли я вернуть купленные мной ботинки, если я оторвала все этикетки, одела их 1 раз и сразу порвались по шву, ведь по закону я могу вернуть товар в том же состоянии в котором купила т.е. если я не носила ботинки?
Лучший ответ

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Вы сами пишите, что одели их один раз, значит вы испортили их товарный вид, и поэтому вернуть в течение 14 дней обувь не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

У Вас будут претензии о наличии недостатков. В этом случае наличие ярлыков и товарный вид значения не имеют. Обратитесь к продавцу письменно и можете требовать возврат денег или обмен товара.

Хороший ответ. Спасибо!