Можно ли продать частный дом, если дом оформлен на двух несовершеннолетних детей,6 лет и 11 лет (они собственники) ?
Можно продать частный дом, однако необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на такую сделку.
Здравствуйте, Венера.
Да, можно продать дом, но только с согласия органов опеки и попечительства.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Доброго вам времени суток. Для начала необходимо заручиться разрешением органы опеки и попечительства чтобы продать дом принадлежащий несовершеннолетнему. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, Венера! Продать дом, который находится в собственности у детей, можете только с согласия органов опеки. Оформление сделки-у нотариуса.
Добрый вечер! В данном случае только с разрешения сможете, для этого обратиться в орган опеки и попечительства. В соответствии с законодательством Российской Федерации.