Можно ли снять пенсионные накопления со счёта фонда (как например с обычной банковской карты) не дожидаясь выхода на пенсию?

Лучший ответ

Согласно букве закона, можно снять лишь в случае если гражданин имеет инвалидность, или же он потерял кормильца. До выхода на заслуженный отдых снять деньги со счета нельзя.

Спасибо, все понятно!

☼ Здравствуйте,

Если вы ведёте речь про накопительную часть пенсии, то снять их у вас не получится, это не предусмотрено законом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Снятие накопительной части пенсии к сожалению не предусмотрено законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Накопительную часть пенсии до выхода на пенсию Вы снять не можете, тем более накопительная часть заморожена и выплаты приостановлены.