Обязана ли жена выплачивать задолженность по кредитной карте мужа в случае его смерти?
Здравствуйте.
Если жена вступила в наследство, то также приняла и долги, но только в пределах стоимости наследственного имущества.
Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. То есть если наследство не принято, то и отвечать по долгам умершего Наследники не должны.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Обязаны только в том случае, если приняли наследство после его смерти
Всего доброго, желаю удачи.
Юлия, добрый вечер!
По долгам отвечают наследники умершего, в рамках стоимости полученного наследства.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Если супруга вступит в наследство, то она должна будет оплатить задолженность по кредиту. Возможно, что у супруга была страховка.