Как выплатить задолженность по кредитной карте после смерти отца, если его счет будет заблокирован?
У моего отца есть не погашенная задолженость по кредитной карте. Отец в очень тяжёлом состоянии. В случае его смерти как нам выплачивать эту задолженность, т.к. счета его заблокируют.
Здравствуйте, Татьяна Валентиновна.
В случае смерти отца, если Вы примете наследство, то должны будете оплачивать данную задолженность.
Если счета будут заблокированы, не оплачивайте, ждите когда банк обратится в суд.
Здравствуйте! По действующему законодательству имущество и долги умершего переходят к наследникам. Таким образом, кто будет принимать наследство, с того и будет спрос за долги умершего. Если в наследство вступать никто из родственников и близких не будет, то можете не оплачивать задолженность по кредитной карте.