Саратов, 29.10.2017, 20:44

Освобождение пенсионеров от уплаты налога на имущество - что делать, если продолжают приходить уведомления о налоге

Вопрос №13378775 из г. Саратов
опубликован 29.10.2017, 20:44
Вопрос такой, я пенсионерка! У пенсионеров льгота на освобождение от уплаты налогов на имущество. На пенсию ушла в 2015 году, продолжают присылать уведомление о налоге, но я писала заявление об освобождение от налогов. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращаться в ифнс по месту регистрации и разбираться в данной ситуации, предоставлять документы, подтверждающие льготу.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 20:46

Доброго вам времени суток. Если действительно регион представляет такую льготу пенсионерам, то нужно разбираться в налоговой.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 20:53

Я это уже все делала, но результата нет! В квартире прописано 5 человек, у всех по 1/5 части, муж умер и его часть перешла мне, могут ли за эту долю налоги приходить?

29.10.2017, 20:50

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Льгота есть, но предоставляется только на один объект каждого вида недвижимого имущества

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 20:51

Доброго вам времени суток. Если действительно регион представляет такую льготу пенсионерам, то нужно разбираться в налоговой. Судя по всему у вас льгота на один объект только.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 20:53