Бывший неоднократно судимый инвалид, без ноги и социально опасный, представляет проблему для соседей - как обеспечить его изоляцию?
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Подавайте в суд ст.131 ГПК РФ.
☼ Здравствуйте,
Если он собственник квартиры, то изолировать его из своего собственного жилья никак невозможно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если он опасен, значит меры к нему должны принимать сотрудники полиции.
Если это не так, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Удачи и добра!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Когда начинает хулиганить, вызывайте ему скорую, сообщите, что человек неадекватен. Если он опасен для общества, имеет психическое расстройство и врач это подтвердит - через суд можно определить его в психушку.
Всего доброго, желаю удачи.