Важность этического поведения юристов - минимизация оскорблений и ответственность за них

Уважаемые юристы. Какими бы странными вопросы вам не казались, у вас всегда есть возможность ответить другому человеку, не опускайтесь до оскорблений. В прошлом вопросе у одного юриста случилось такое и я не получил извинений, тем более оценка с его страницы в одну звезду им удалена, считаю, что ни кому не позволено оскорблять человека и даже не извинившись удалять последующий мой ответ о предупреждении привлечения его к ответственности.

Лучший ответ

Вячеслав, не будем обобщать. Да, бывают обстоятельства, раздражающие как спрашивающих, так и отвечающих, но, в целом, я например, наблюдаю вполне корректный диалог.

Спасибо за вашу работу!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый день!

Конечно ни в коем случае нельзя опускаться до оскорблений! На этом сайте многие кому очень требуется помощь обращаются со своими проблемами и квалифицированные специалисты очень стараются помочь в решении этих вопросов! Поэтому необходимо быть всем уважительными друг к другу не важно юрист это или тот кто обратился с вопросом и надеждой за помощью! Будем уважать друг друга!

Спасибо

Может для Вас корректный диалог, когда пишут, что нужно ставить диагноз (якобы больной и неадекватный) за обычный вопрос, хотя справки о полном здоровье у меня есть, уважаемый Быков Игорь Борисович, но для меня пусть даже и на Вы при этом человек пишет-это является оскорблением. Если Вы за такой корректный диалог где Вам по правой щеке незнакомый вам человек бьет образно выражаясь а по левой даже не гладит, то почаще Вам желаю таких "КОРРЕКТНЫХ" диалогов и удачи впоследствии, когда захочется себя законным путем защитить.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

А что за юрист был, который допускал оскорбления в Ваш адрес? Вообще, за оскорбления предусмотрена административная ответственность - ст. 5.61 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Убеждена, что это был единичный случай, бывает что и нервы у кого то сдают, как правило никто из юристов до оскорблений не опускается, поэтому обобщения здесь неуместны, всего вам хорошего!