Что делать, если на портале госуслуг обнаружена задолженность по транспортному налогу за 7 лет назад?
Недавно увидела на портале госуслуг, что у меня задолженность по транспортному налогу 35000 руб и пени 20000 руб, это за машину которая у меня была лет 7 назад, я налог оплачивала, так же лет 7 назад, но квитанций не сохранилось, что делать? Опять платить все? Заранее спасибо.
☼ Здравствуйте, Если в судебном порядке задолженность по транспортному налогу не взыскана, то можете ничего не платить, так как истёк срок давности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если Вы продали авто по нотариальной доверенности, срок которой 3 года и покупатель не снял ее с учета, то за 3 года оплатить придется если покупатель этого не сделает по взаимной договоренности, ну а далее, обратитесь в МРЭО с заявлением об утилизации авто и снятие ее с учета.
Спасибо за ответ, судебной задолженности нет., просто висит долг и пени капают, не приятно))
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Советую вам обратиться в Налоговую инспекцию и разобраться с данным вопросом. Иначе потом вопрос придется решать в судебном порядке, Когда налоговая обратиться в суд.
Здравствуйте, возможно, что это ошибка, но в любом случае, не ждите когда придет из суда судебный приказ с требованием погасить задолженность, обратитесь в налоговую инспекцию и попросите предоставить вам в письменной форме уточнение платежей по транспортному налогу за каждый год.