Тюмень, 29.10.2017, 23:13

Украдены 1000 рублей в четверг, замечено только в воскресенье - стоит ли обратиться в полицию?

Вопрос №13379232 из г. Тюмень
опубликован 29.10.2017, 23:13
Украли деньги в размере 1000 руб., украли в четверг (26.10.),заметили только в воскресенье поздно вечером (29.10). Вопрос, резонно ли будет писать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете обратиться с заявлением в отдел полиции, срок обращения в данном случае не ограничен.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если хотите найти преступника, то необходимо обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

29.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Хорошо,спасибо.

Доброго времени суток! А Вы уверены что украли? Или же не кража а пропажа? Розыском потерянных вещей полиция не занимается. Если уверены что украли пишите заявление.

29.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Лилия Якуповна,уверена на 200% во всем,ребёнок( подруга) не первый раз ворует деньги. Правда там сумма меньше была,также в гостях и так по мелочам ребёнок берет вещи.Девочка проживает с мамой,которая потокает её прихотям- что ребёнок не попросит купить,покупается. Вот это и удивляет,что ребёнок необделен финансами,а берет чужое. Мама верит ребёнку больше чем другим. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Если знаете кто украл и есть подтверждение тому, то можете подать заявление, если нет, то нет смысла, всё равно не найдут.

29.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, заявление в полицию будет писать резонно, если Вы примерно помните обстоятельства происшедшего (место, время, как это могла произойти и пр.), а если уже не помните, то смысла писать заявление о краже нет, т.к. никого не найдут, да и просто не смогут это сделать...

29.10.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте.

Полиция в любом случае обязана принять заявление от вас, они проведут проверку по данному факту. Всего хорошего и удачи.

29.10.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

29.10.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Подруга дочери, так как за это время посторонних людей в доме не было, деньги лежали на полке, в комнате где они играли. Первое, что сделаю буду звонить матери ребёнка.

29.10.2017, 23:21

Правильно сделаете, звоните, спрашивать с родителей надо всегда, поскольку они ответственны за несовершеннолетних детей.

29.10.2017, 23:23

Уважаемая Эльвира Павловна, вот это будет правильней, писать пока не надо, это же дети, возможно играли и переложили или же уронили... Успехов Вам!

29.10.2017, 23:24

Это правильно, дети еще не знают реальной стоимости денег, и в их поступках это не кража в общем то, а баловство!.. Думаю, что Вам удастся разобраться во всем самой!

29.10.2017, 23:28

Добрый вечер! В данном случае сначала лучше позвонить и спросить у родителей, чтобы урегулировать мирным путем. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 00:00