Ответственность курьера после пропажи посылки - моя история о работе в недобросовестной фирме
Я устроился неофициально работать курьером в одну фирму. Ездил по городу и собирал разные документы, посылки по заявкам от человека. После того как собирал, я их передавал человеку, который их дальше вроде как отправлял. Сейчас мне звонит одна из клиенток и говорит, что ее посылка не дошла. Номер офиса это будто бы номер почты России, а сайт отслеживания зарегистрирован месяц назад только. А она отправляла трудовую книжку чью то. Я несу какую то ответственность по закону, что работал в такой конторе, видимо, однодневке и они неизвестно куда дели эту посылку.
Если вообще невозможно доказать, что вы что-то брали конкретное и передавали, то нет. Юридически вы вообще не работали. Всего доброго!