Какие последствия могут возникнуть, если открыт счет на мое имя в ООО без моего согласия и ключа, и почему мне стоит обратиться за юридической помощью?
У Вас обязан быть расчетный счет. Без него работать невозможно.
Страшного то по сути ничего не случилось. Если Вы учредитель - вы и назначаете директора, либо иное лицо имеющее право действовать без доверенности от имени юр.лица. Соответственно как единственный учредитель назначьте себя единолично директором, всех остальных только по доверенности. Не загонят без Вашего ведома Вас в долги, кредитов не наберут.
Я только одно понять не могу - зачем при трудоустройстве курьером открывать общество? На озоне требования подобные, но они и работают с тобой как с подрядчиком. На атишке кстати можете счастья попытать. На руспрофиле пробейте ооо свое, посмотрите оквэды.
А вообще - я бы ликвидировал.