Владимир, 29.10.2017, 23:49

Можно ли жениться мне 26 лет а девушке 16 и что для этого нужно?

Вопрос №13379324 из г. Владимир
опубликован 29.10.2017, 23:49
Можно ли жениться мне 26 лет а девушке 16 и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, да, можно с согласия ее родителей. Так же в помощь справка с женской консультации о беременности.

Всего хорошего, удачи вам.

29.10.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

16 летняя девушка может выйти замуж только с согласия органа опеки и попечительства и с согласия родителей.

29.10.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Так как будущей супруге нет 18 лет, то нужно получить разрешение органа местного самоуправления в лице адмнистарции города (района).

29.10.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нужно получить разрешение органа местного самоуправления (администрации города) на заключение брака до достижения совершеннолетия невестой.

Семейный кодекс РФ:

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

29.10.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если родители будут согласны нужно согласии органов опеки?

29.10.2017, 23:52

Здравствуйте, для регистрации брака в обязательном порядке потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 23:54

Мнение родителей при заключении брака не спрашивают, так как нужно получить разрешение органа местного самоуправления в лице адмнистарции города (района).

29.10.2017, 23:55

Здравствуйте. При достижении возраста 16 лет мнение родителей учитывается, но не является основополагающим. Данный вопрос - вопрос о снижении брачного возраста решают именно органы опеки.

30.10.2017, 00:00