Возможна ли процедура банкротства физических лиц, если по задолженности перед банком уже есть исполнительное производство?
Здравствуйте! Ваше право, установленно положением статьи Закона "Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Добрый вечер, Ольга! Конечно процедура банкротства возможна и даже необходима если есть исполнительные производства! Прежде чем начинать данную процедуру проконсультируйтесь со специалистом имеющим опыт банкротства физических лиц! Всегда рады помочь!